XinQ о гранд-финале TI10: мы планировали позволить Spirit пикнуть Magnus и сделать ставку на раннюю игру

Игрок команды PSG.LGD по Dota 2 Чжао XinQ Цзысин ответил на вопросы фанатов о чемпионате The International 10. Он объяснил, почему его коллектив решил позволить Team Spirit пикать Magnus.

По словам Цзысина, Magnus слаб в начале игры:

Magnus слаб на стадии лейнинга, он дает много свободы вражескому керри и не так силен до покупки Blink Dagger. Мы планировали отдать сопернику Magnus и сделать ставку на раннюю игру, быстро захватить преимущество и доминировать. Я думаю, мы контролировали эту игру [третью карту]. Когда Magnus пытался использовать Skewer, я мог его поднять на Rubick. Так что единственный вклад Magnus — это Empower.

Чжао XinQ Цзысин

Помимо этого, киберспортсмен объяснил, из-за чего PSG.LGD проиграла решающую карту:

В поражении на пятой карте, вероятно, виноват я. Когда мы начали гангать Ember Spirit, то не лучшим образом использовали свои способности. В итоге общая ценность Ember Spirit оказалась выше, чем мы рассчитывали. После этого мы поторопились использовать смоук под вардом Spirit, потому что всем очень хотелось что-то поскорее сделать. Когда преимущество было на нашей стороне, нам не удалось развить его. Никто в команде не смог сделать нужные коллы.

Чжао XinQ Цзысин

По словам XinQ, двух банов героев офлейнера Team Spirit Магомеда Collapse Халилова оказалось недостаточно. Отметим, что Collapse больше всего понравился зрителям. Он показывал невероятную игру на этом персонаже и в других матчах.

Нельзя отдавать приоритет банам героев офлейнера Spirit. В начале можно забанить только двух персонажей, но в пуле у Collapse есть как минимум четыре. Я не согласен с тем, что он умеет играть только на Magnus. Он также хорошо выступает на Tidehunter и Doom. И если вам приходится защищать базу от вражеского Magnus с офлейна, это значит, что вы провалили начало игры.

Чжао XinQ Цзысин

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Румынии. В гранд-финале PSG.LGD проиграла Team Spirit со счетом 3:2. СНГ-коллектив заработал 18,2 миллионов долларов, а команда XinQ получила 5,2 миллиона долларов.

Ранее стало известно, что PSG.LGD продолжит выступать в том же составе в новом DPC-сезоне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!