Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Илон Маск отказался от покупки Twitter за 44 миллиарда долларов

Читать полностью

Американский бизнесмен Илон Маск расторг сделку по покупке соцсети Twitter за 44 миллиарда долларов. Однако так просто он не отделается — компания подаст на миллиардера в суд.

Причиной стали «существенные нарушения нескольких положений соглашения». Другими словами, Twitter не предоставил Маску данные о всех фейковых аккаунтах.

Отметим, что после этого заявления акции Twitter упали более чем на 6%. Маск же только выиграл — акции Tesla пошли вверх и прибавили уже более чем на 2,5%.

Отказаться от сделки миллиардеру будет непросто, так как совет директоров Twitter подаст на него в суд. Дело может затянуться надолго, так как у обеих сторон есть обвинения.

Согласно условиям соглашения, в случае отказа Маск обязан заплатить миллиард долларов. Конечно, Twitter может увеличить эту сумму с помощью суда. Главе Tesla придётся либо всё-таки купить соцсеть, либо оспорить обвинения в суде.

Напомним, что Илон Маск заключил сделку с Twitter в конце апреля 2022 года. Он планировал сделать площадку лучше и полностью раскрыть ее потенциал. Закрыть сделку планируют до конца 2022 года.

Подпишись на Киберспорт
Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18