Илон Маск отказался от покупки Twitter за 44 миллиарда долларов

Американский бизнесмен Илон Маск расторг сделку по покупке соцсети Twitter за 44 миллиарда долларов. Однако так просто он не отделается — компания подаст на миллиардера в суд.

Причиной стали «существенные нарушения нескольких положений соглашения». Другими словами, Twitter не предоставил Маску данные о всех фейковых аккаунтах.

Отметим, что после этого заявления акции Twitter упали более чем на 6%. Маск же только выиграл — акции Tesla пошли вверх и прибавили уже более чем на 2,5%.

Отказаться от сделки миллиардеру будет непросто, так как совет директоров Twitter подаст на него в суд. Дело может затянуться надолго, так как у обеих сторон есть обвинения.

Согласно условиям соглашения, в случае отказа Маск обязан заплатить миллиард долларов. Конечно, Twitter может увеличить эту сумму с помощью суда. Главе Tesla придётся либо всё-таки купить соцсеть, либо оспорить обвинения в суде.

Напомним, что Илон Маск заключил сделку с Twitter в конце апреля 2022 года. Он планировал сделать площадку лучше и полностью раскрыть ее потенциал. Закрыть сделку планируют до конца 2022 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!