Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Фанаты Dota 2 раскритиковали организаторов The Bali Major 2023 за цену билетов

Читать полностью

24 мая 2023 года стартовала продажа билетов на чемпионат The Bali Major 2023 по Dota 2. Позже выяснилось, что многие фанаты попросту не успели их приобрести – многие билеты скупили перекупщики.

Пользователи сообщили, что билеты закончились спустя всего пару минут после начала продаж. Скорее всего, перекупщики использовали специальных ботов, чтобы быстрее других купить нужное количество билетов. Как организаторы мейджора будут решать проблему, неизвестно.

Кроме того, фанаты Dota 2 остались недовольны ценой на билеты. Так, категория Standard обойдётся зрителям в 388 долларов или 31 тысячи рублей, тогда как за Premium нужно отдать 888 долларов или 71 тысячу рублей. Оба билета позволят получить некие подарки от организаторов. Имея Premium-билет, человек может занять место у сцены, а также попасть на афтепати после мейджора.

Цены на билеты The Bali Major 2023

Сама арена вместит в себя не более тысячи человек, что сказалось на цене. По словам игроков, на финальные дни некоторых The International билеты стоили дешевле, чем на The Bali Major.

The Bali Major 2023 состоится с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Стадию плей-офф со зрителями примет пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Организаторами ивента выступили турнирные операторы IO Esports и Epulze. Лучшие коллективы со всего мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч рейтинговых очков, которые необходимы для попадания на The International 12 (2023). После мейджора определятся все коллективы, которые получат прямой инвайт на TI.

Ранее стало известно, что игрок Tundra Esports Нета 33 Шапира может пропустить мейджор на Бали из-за визовых проблем.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18