Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Игра Carrion

31.08.2021
22:18
Читать полностью

Инди-игры часто пускаются в эксперименты, стараясь удивить игроков, изменить жанры или сформировать новые. Не всегда эксперименты выходят удачными. Польская студия Phobia Game Studio решила сделать хоррор, где игроки управляют монстром, смотрят на мир и происходящее его глазами, точнее — почти глазами. Создатели назвали подобную формулу — реверсивным хоррором. Задумка и идеи очень интересны, но реализация подкачала, из-за чего феноменальным хитом проект не стал. Carrion, это инди-хоррор с элементами метроидвании, где главным героем является сгусток кровавых щупалец. 

Общая информация об игре

Платформы Windows,Xbox One, Playstation 4, Nintendo Switch, MacOS
Дата выхода 23 июля 2020
Дата выхода по всем другим платформам, на которые она была выпущена 23 июля 2020
Разработчики Phobia Game Studio
Издатели Devolver Digital
Издатели в России Нет
Локализатор Нет
Серия игр Carrion
Возрастной рейтинг 18+
Мультиплеер Нет
Сайт https://www.devolverdigital.com/games/carrion
Создатели Неизвестно
Магазины Steam, Microsoft Store, Playstation Store,Nintendo eShop, GOG

Системные требования

Операционная Система Windows 7 SP1
Процессор 2 core processor
Оперативная память 1024 MB
Видеокарта compatible with OpenGL 3.0
Место на диске 500 MB

Описание к игре

Странное аморфное существо было найдено тремя учеными из Relith Science в виде яйца. Яйцо высвободилось, создание оттуда убило двоих, а третьего использовало, как объект для паразитирования с целью развития.

Монстр был закован и помещен в специальную лабораторию с непробиваемым отсеком, где и обитал. Впоследствии существо выбралось и стало искать выход из каморок, где над ним проводили эксперименты.

Этот момент застают и игроки, помогая монстру с побегом. В процессе прохождения геймеры соберут части ДНК, отделенные от создания в целях эксперимента.

Генетический код прибавляет способностей герою. Также, постепенно герой начинает вспоминать прошлое и моменты своего формирования и создания.

Игра Carrion

Особенности игры

По геймплею игрок выбирается из большой секретной лаборатории с запутанными залами и коридорами. Кругом ученые, охрана, солдаты и прочий люд.

При виде монстра они начинают паниковать и защищаться. Но не без причин, ведь существо их спокойно поедает. Монстр не бессмертен, его быстро убивают мощными пушками, а уж от огня и огнеметов он погибает за считанные секунды.

Поэтому просто ползать по помещению и поедать сотрудников исследовательского центра не выйдет, необходимо уворачиваться и рассчитывать траектории нападений с умом, иначе погибнешь.

Карта построена по принципам метроидвании, потому с приобретением новых способностей и особенностей придется возвращаться назад — заниматься бэктрекингом, ради получения сюжетной информации и бонусов, да и дальнейшего прохождения.

В качестве чек-поинтов монстр формирует гнезда, это помещения, полностью покрытые его генетическим материалом. Для формирования подобного гнезда игрок зачищает все подходящие помещения и распускает корни.

По ходу игры собирается генетический код с новыми способностями. Список активных способностей:

  • Изменяемые тентакли
  • Паразитизм
  • Эхолокация
  • Фотокинез
  • Арахноптизис
  • Акантозис
  • Хиппория
  • Кетоз
  • Харпагория
Игра Carrion

Способности дают существу потенциал по изменению размеров, эхолокации, невидимости, усиления щупалец и ряду других особенностей. Некоторые окажутся полезными, а другие очень расточительны в плане энергии и использовать подобные не очень эффективно в геймплейной части.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 0
Реклама 18+