Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Игра Biomutant

29.08.2021
20:45
Читать полностью

Выходцы из Avalanche Studios решили использовать весь опыт, полученный при выпуске серии Just Cause, и сделать проект для души, что-то оригинальное и интересное. Частично у них вышло. Biomutant, это экшен от третьего лица в открытом мире с элементами ролевой игры и духом приключений.

Общая информация об игре

Платформы Windows, PS4, Xbox One
Дата выхода 25 мая 2021
Дата выхода по всем другим платформам, на которые она была выпущена 25 мая 2021
Разработчики Experiment 101
Издатели THQ Nordic
Издатели в России СофтКлаб
Локализатор СофтКлаб
Серия игр Biomutant
Возрастной рейтинг 16+
Мультиплеер Нет
Сайт https://www.biomutant.com/de/
Создатели Стефан Юнгквист
Магазины Steam, Epic Games Store, Playstation Store, Microsoft Store

Минимальные системные требования

Операционная Система Windows 7/8.1/10 (64 bit)
Процессор AMD FX-8350 or Intel Core i5-4690K or newer running at 3.5 GHz or higher
Оперативная память 8 GB
Видеокарта 4GB Direct3D 11 capable video card - GeForce GTX 960 or Radeon R9 380
Место на диске 25 GB

Рекомендуемые системные требования

Операционная система Windows 10 (64bit)
Процессор AMD Ryzen 5 1600 or Intel Core i7-6700K or newer running at 3.2 GHz or higher
Оперативная память 16 GB
Видеокарта 6GB Direct3D 11 capable video card - GeForce GTX 1660Ti or Radeon RX 590
Место на диске 25 GB

Описание к игре

Люди уничтожили себя и почти всю планету, после катаклизмов животные эволюционировали до некой степени антропоморфности и стали существовать, как высшая формы интеллекта на планете. Племена, наука, общественная жизнь.

Центром планеты является Древо Жизни, живой артефакт, сильно помогающий в существовании зверушкам. Одним днем древо жизни атакуют четыре ужасных монстра-мироеда и начинают грызть его, подвергая возможной смерти.

Герой призван спасти планету от разрушения — победой над этими тварями. Тем самым персонаж спасет Древо Жизни и всех жителей планеты.

Игроку предстоит путешествовать по просторному открытому миру, выполняя кучу заданий и побочных миссий, чтобы прокачаться и победить появившихся монстров.

Стилистика игры немного вдохновлена мультфильмами Миядзаки и американскими комиксами. Также за референс взята шведская настольная игра Мутант.

Возможностей и идей много, но реализация немного подкачала, тем самым скатывая игровой процесс в рутину после определенного момента.

Игра Biomutant

Особенности игры

Перед стартом игрок выбирает одну из рас и награждает персонажа определенным набором базовых характеристик, после выбора класса.

Изначальный выбор влияет на игру лишь в начале, далее развитие имеет потенциал повернуться в любую желаемую сторону.

Выполняя основные квесты герой прокачивается и собирает необходимые материалы для создания робота, мехи. Меха нужна для сражения с одним из четырех мироедов. Для каждого нужен свой робот из-за уникальных особенностей сражения.

Боевая система разнообразна, ближний бой лапами и оружием, огнестрел и специальные способности. Присутствует возможность крафтить собственные пушки буквально из мусора, попавшего под руку.

Настроить орудие можно так, что оно будет наносить и дополнительные дебаффы соперникам, делая их более уязвимыми.

Техники ближнего боя называются Ву-фу и прокачиваются по огромным веткам, сильно разнообразя потенциальные схватки. Специальные способности делятся на обычные и пси-силы. Пси-силы наградят персонажа умениями вроде телекинеза и левитации.

Исследовать мир интересно из-за большого набора подземелий и скрытых мест с редким лутом и прочими полезностями. Чтобы проходить такие места, придется решать головоломки и месить врагов.

Головоломки скудны и не вызывают трудностей, к врагам со временем привыкаешь и они также становятся рутинными.

В игре шесть племен, три за жизнь с древом, оставшиеся носят деструктивный характер. Игрок выбирая такое племя и вступая в него предрекает себе концовку. Список племен:

  1. Мирирад
  2. Анкати
  3. Нетра
  4. Лотус
  5. Джанги
  6. Пичу
Игра Biomutant

В рядах одного племени надо уничтожить другие и захватить над ними власть. Но, используя ролевую систему игрок в состоянии договориться с одним племенем, а затем с остальными.

Навыки дипломатии позволят достигнуть общего примирения. Прохождение с помощью договоров без использования насилия сокращает игру примерно на треть. С учетом однообразия сражений с племенами, которые различны только визуальным оформлением и местом обитания.

Саундтрек и графика скудны и однообразны. Нормальной музыки нет, а графика иногда впечатляет своей тропической палитрой, но в большинстве случае игра выглядит как AAA с бюджетом инди-игры за три копейки. Шерсть на врагах покрыта пикселями и выглядит острее наточенного мачете.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 0
Реклама 18+