G2 Esports – Aurora: прогноз на матч с КЭФ 1,87

BLAST Open Porto 2026

Групповой этап, Group A, Lower Final (слот плей-офф)

G2 Esports – Aurora
Формат: BO3
Начало матча: 14:30 МСК

Коэффициент
Ставка
Букмекер
Получи бонус
10000 ₽
Коэффициент1,87
СтавкаТБ (51.5) раундов в матче
Перейти
Прогноз на матч G2 Esports – Aurora: стоит ли ждать реванша?

В понедельник, 31 августа, в Копенгагене на LAN-турнире BLAST Open Porto 2026 по CS2 с призовым фондом $1 100 000 в формате BO3 сыграют G2 Esports и Aurora. Это Lower Final Group A на BLAST Studios: победитель забирает третий слот плей-офф в Порту (Super Bock Arena, 4–6 сентября), проигравший вылетает. Начало серии – 14:30 по московскому времени.

G2 Esports заходят в финал нижней сетки группового этапа в Порту, сумев оперативно реабилитироваться за сухое тактическое поражение от Team Spirit (0:2). В решающем матче на выживание «самураи» продемонстрировали эталонный макроконтроль и всухую закрыли своих принципиальных оппонентов из Natus Vincere со счетом 2:0, забрав как чужой пик Ancient, так и собственную Inferno. Напомним, свой путь на португальском LAN-ивенте подопечные sAw начали с дежурных 2:0 над Aurora Gaming, а до прилета на турнир остановились на стадии четвертьфинала Esports World Cup 2026, уступив в плотной борьбе бразильцам из FURIA (1:2).

Актуальное международное ядро (r1nkle, MATYS, huNter-, NertZ, HeavyGod) поймало отличный игровой тонус перед ключевым стыковым поединком. На стадии вето главным пермабаном европейского микса остается Nuke, в то время как Inferno и Mirage выступают основными рабочими опциями для пика. Объективный класс команды стабильно котируется в районе 8–9 строчки мирового рейтинга (VRS). Запредельная мотивация забрать последнюю путевку в плей-офф и свежий успешный опыт сухой победы (2:0) над Aurora на этой же LAN-арене обеспечивают G2 Esports весомое психологическое преимущество перед стартом сервера.

  • r1nkle
  • MATYS
  • huNter-
  • NertZ
  • HeavyGod
ДатаТурнирМатчИтог
30.08.26BLAST Open Porto 2026G2 Esports – Natus Vincere2:0
28.08.26BLAST Open Porto 2026Team Spirit – G2 Esports2:0
26.08.26BLAST Open Porto 2026G2 Esports – Aurora2:0
20.08.26Esports World Cup 2026FURIA – G2 Esports2:1
19.08.26Esports World Cup 2026G2 Esports – Astralis2:1

Aurora Gaming заходят в финал нижней сетки группового этапа в Порту, набрав феноменальный соревновательный ход. После стартового сухого поражения от G2 Esports (0:2) международный ростер выдал безупречную серию в лузерах: вслед за дежурными 2:0 над DENDELE коллектив буквально уничтожил североамериканцев из M80 со счетом 2:0, отдав сопернику суммарно лишь 8 раундов за серию (13:3 и 13:5). Снайпер woxic (~1.52) и капитан kyxsan (~1.51) продемонстрировали ультимативный индивидуальный перформанс. До прилета в Порту подопечные ash остановились в 1/8 финала Esports World Cup 2026 после плотных 1:2 против FURIA, отметившись в Париже сухими разгромами тех же M80 и JiJieHao.

Звездное ядро (XANTARES, woxic, Wicadia, Jimpphat, kyxsan) поймало запредельную ментальную синергию в матчах на выживание. На стадии вето главными стратегическими бастионами команды остаются мощнейшие Nuke и Anubis, при этом Inferno, которая исторически считалась слабейшей картой состава, против M80 была закрыта в абсолютно доминирующем стиле. Объективный класс коллектива котируется в районе 11–12 строчки мирового рейтинга (VRS). На серверах в Порту «Аврора» в нижней сетке выглядит на порядок сильнее и увереннее, чем в стартовом матче, а грядущий реванш на вылет дает им идеальный шанс сравнять счет в сезонном H2H.

  • XANTARES
  • woxic
  • Wicadia
  • Jimpphat
  • kyxsan
ДатаТурнирМатчИтог
30.08.26BLAST Open Porto 2026Aurora – M802:0
28.08.26BLAST Open Porto 2026Aurora – DENDELE2:0
26.08.26BLAST Open Porto 2026G2 Esports – Aurora2:0
19.08.26Esports World Cup 2026FURIA – Aurora2:1
15.08.26Esports World Cup 2026Aurora – JiJieHao2:0

В 2026 году команды провели три очные Bo3-серии. До турнира в Порту Aurora Gaming дважды побеждали всухую: на Cologne Major Stage 3 (13:7 Anubis, 13:8 Overpass) и на ESL Pro League Season 23 (13:11 Anubis, 13:10 Mirage). Однако в стартовом матче текущего ивента G2 Esports перевернули сценарий, оформив симметричный реванш со счетом 2:0.

Для финала нижней сетки ключевым фактором станет вето с оглядкой на прошлую встречу. Карты Inferno и Anubis уже сыграны, поэтому теперь Aurora могут сместить фокус на мощные Nuke или Dust2, а G2 — сделать ставку на Mirage либо Ancient. Статус матча на вылет (elimination) и свежий обмен сухими сериями делают полноценный размен пиками базовым сценарием.

ДатаТурнирМатчИтог
26.08.26BLAST Open Porto 2026G2 Esports – Aurora2:0
13.06.26IEM Cologne Major 2026Aurora – G2 Esports2:0
09.03.26ESL Pro League Season 23Aurora – G2 Esports2:0

Букмекеры выделяют G2 Esports: победа оценивается котировкой около 1,72 – ниже порога 1,80. Успех Aurora предлагается около 2,20. Рынок опирается на сухой opening и 2-0 над NAVI, почти не закладывая два сухих ответа Aurora в нижней сетке и H2H 2026 до Porto.

На форы по картам минус G2 (−1.5), то есть чистые 2-0, идёт около 2,55. Плюс Aurora (+1.5) обычно около 1,40–1,45 – ниже 1,80. Value в прямой Aurora на отметке 2,20 и в минусе фаворита как longshot на повтор opening.

Тотал карт на отметке 2,5: «больше» – около 1,90, «меньше» – около 1,80. Линия близка к паритету; рынок недооценивает третью после реванша на вылет, смены veto и двух из трёх очных 2026, где серия не заканчивалась одинаково для обеих сторон по сценарию.

Базовым сценарием выступает максимально конкурентная Bo3-серия за путевку в плей-офф. G2 Esports номинально превосходят оппонента по классу и уже побеждали его на старте турнира в Порту, однако котировки на их чистую победу (moneyline) заметно просели, что делает прямую ставку за коэффициент ~1.72 экономически невыгодной. В свою очередь, Aurora Gaming в нижней сетке набрали сумасшедший ход (отдали всего 8 раундов M80), а до текущего ивента уверенно вели в сезонном H2H. Статус матча на выбывание (elimination) практически полностью исключает легкую прогулку для любой из сторон. Наиболее логичным развитием событий видится плотная тактическая борьба с обязательным обменом пиками. Находящийся на кураже международный состав kyxsan полностью реабилитировался за стартовую неудачу и готов затянуть поединок до полноценного десайдера.

Прогноз: тотал больше (51.5) раундов в матче с коэффициентом 1,87.

Ставка: тотал карт больше (2.5) с коэффициентом 1,85.

Ставка: фора G2 Esports (−3.5) раундов в матче с коэффициентом 1,90.

Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Коэффициент
Ставка
Букмекер
Получи бонус
10000 ₽
Коэффициент1,87
СтавкаТБ (51.5) раундов в матче
Перейти
Коэффициент1,85
СтавкаТБ (2.5) карт
Перейти
Коэффициент1,90
СтавкаФ1 (-3.5) раундов в матче
Перейти
Всё пройдет
Никакой прогноз не пройдет
ТБ (2.5) карт
ТБ (51.5) раундов в матче
Ф1 (-3.5) раундов в матче
Обсудить
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!