
Capcom выпустили очередной патч для ролевого экшена Monster Hunter Rise: Sunbreak. Свежий апдейт не содержит контентных новинок. Зато он вносит в игру несколько десятков корректировок геймплея, анимаций и сохранений.
Апдейт 12.0.1.1
Содержимое обновления ограничивается общими улучшениями игрового опыта. В версии для Nintendo решена проблема с увеличением веса файлов сохранений. Ранее они «утяжелялись» после установки усиленной брони в окне Vaunted Qurious Crafter. А версия для Steam перестала вылетать при подключении системы Nahimic Audio.
Актуальными для всех платформ оказались исправления в квестах «Расследования аномалий». Если геймер присоединится к исследованию, отмеченному как неавторизованное, в чате появится соответствующее уведомление. Геймеры также не смогут подключаться к неавторизованным исследованиям через список заданий.
Апдейт содержит небольшие улучшения поведения NPC. Теперь действия восставших хамелеонов не зависят от уровня исследования, которого достиг геймер. Патч также устраняет сбой, связанный с Вайолет Мизуцуне. Героиня перестала ходить кругами во время квеста A Mysterious Pale Flame.
Напоследок разработчики сократили количество автосохранений. Теперь игра не будет записываться в начале каждой кат-сцены. Не забыли Capcom и про проблемы, приводящие к вылету тайтла. Экшен перестал выключаться при использовании функции «Поиск снаряжения» в кузнице или ящике.

Свежего контента патч 12.0.1.1. не содержит. Впрочем, поклонники игры получили немало интересных новинок совсем недавно. В конце сентября в Monster Hunter Rise: Sunbreak появилось дополнительное оружие. Не обошлось и без драконов. Бестиарий экшена пополнился тремя видами ящеров. А еще раньше в игру были добавлены локация Forlorn Arena и квесты «Расследование аномалий».
Capcom опубликовали дорожную карту развития Monster Hunter Rise: Sunbreak. В конце ноября геймеров ждет очередной апдейт. Он добавит в игру усиленных драконов, а также бонусные разновидности монстров.





















