Зак Снайдер объяснил названия частей фильма «Мятежная Луна»

Режиссёр Зак Снайдер в интервью порталу Empire объяснил названия обеих частей фильма «Мятежная Луна» (Rebel Moon).

Постановщик отметил, что вторая часть картины, названная «Дарующий шрамы», будет полностью посвящена войне. У первой части фильма подзаголовок будет «Дитя огня».

У «Дитя огня» двойное значение. Так называли принцессу Иссу, этот миф проходит через все истории. Роботы-Джимми, озвученные Энтони Хопкинсом, были созданы для защиты этой девушки и потеряли своё предназначение, когда та была убита. Кора тоже дитя огня: она стала сиротой на войне. Её дом сгорел дотла, а после похищения девушка вступила в армию.

Зак Снайдер

Премьера «Мятежной Луны» состоится на стриминговой платформе Netflix и будет состоять из двух частей: «Дитя огня» выйдет 22 декабря 2023, а «Дарующий шрамы» – 19 апреля 2024 года. На текущий момент, в разработке находятся режиссёрские версии обоих фильмов, которые также выйдут на Netflix, но с рейтингом «R». В них включат дополнительные сцены и другой контент, не вошедший в оригинальные картины.

Действие фильма «Мятежная Луна» происходит в будущем. В центре сюжета находится мирная колония на окраине вселенной, которой угрожает тиран по имени Балисариус.

В актёрский состав фильма вошли София Бутелла, Джимон Хонсу, Чарли Ханнэм, Михил Хёйсман и другие. За сценарий отвечали Шэй Хаттен, Курт Джонстад и сам Зак Снайдер. Ранее вышел дебютный трейлер грядущего фильма.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!