YXo: я любого топ-игрока по пониманию CS могу заткнуть за пояс

Украинский комментатор студии WePlay Алексей yXo Малецкий ответил на критику некоторых профессиональных игроков в сторону русскоязычных студий комментирования CS:GO. Алексей считает, что каждый должен заниматься своим делом — игроки — игрой, комментаторы — комментировать, а аналитики — анализировать. Об этом он поведал своим подписчикам в Telegram-канале.

Там опять какому-то профессиональному игроку не понравилось, как комментатор комментирует. Ой, как это все уже… Ну не то чтобы надоело, ладно. Много времени прошло. Когда-то и s1mple писал про это – сгорел после того, как услышал какой-то матч. Я скажу так: комментатор должен комментировать, игрок должен играть, аналитик должен анализировать, а оператор — оперировать. Каждый должен заниматься своим делом.

Алексей yXo Малецкий

По мнению yXo, его знания о CS намного выше, чем у многих про-игроков и он бы мог преподать им урок.

Что касается конкретно высказывания определенных игроков… Лично за себя говорю, что я любого топ-игрока по пониманию CS могу заткнуть за пояс, спрятать и сказать: «Чувак, если думаешь, что много знаешь, то я знаю не меньше тебя». Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Профессионализм — это очень субъективно. Какие-то чуваки сравнивают с комментариями НХЛ и НБА. Тут Counter-Strike. Тут своя история, свое понимание, свое видение.

Алексей yXo Малецкий

Ранее Александр s1mple Костылев негативно высказался о трансляциях матчей с русскоязычными комментаторами. Позже Александра поддержал капитан Gambit Владислав nafany Горшков. По мнению nafany, сейчас очень много низкокачественных русскоязычных CS:GO-комментаторов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!