WOLF: одному составу из закрытых отборочных RMR предлагали помочь попасть в топ-40 HLTV

Аналитик студии Maincast Роман WOLF Михайленко рассказал, что двум украинским командам по CS:GO, которые прошли в закрытую квалификацию RMR-турнира для СНГ, предложили помощь в попадание топ-40 рейтинга HLTV.

После обновления рейтинга HLTV Akuma ворвалась в топ-20 и заняла 18 место, а ex-Marlian расположилась в топ-42.

Я человек открытый. Мне не стыдно признаться в вещах, которые были когда-то. Проблемы в киберспорте реально есть. Есть разные цифры про деньгам у тир-1 и тир-2. Киберспорт бедный. Без медийки люди выживают. Как игрок я понимаю, почему люди делают 322 один раз, чтобы заработать. Я это могу понять. Но когда на RMR тема с обсервером, и Akuma там так играет, то это мразота. Квалификация на мейджор, ребята. Чемпионат мира. Вы что, *** [c ума сошли]? Я понимаю, все хотят хорошо жить. Я тоже немного заляпался. Я как думал — немного заляпаюсь, а потом будем отказываться от всего. Я хотя бы не заляпывался на масштабных турнирах, которые есть на HLTV. Такого не было. Совесть все же была. Когда я узнал о всей этой движухе — я *** [очень] расстроился. Многие команды замешаны в неприятных моментах. 322 и не только это. Я искренне радовался за украинские команды на RMR. Но когда я узнал, мне *** [очень] стыдно стало, что у меня в паспорте украинский флаг. Как это вообще возможно? Вы слышали, что кое-кто предлагал еще одному составу, который вышел в закрытые квалификации RMR, помочь попасть в топ-40 рейтинга HLTV. Обновляю рейтинг и вижу Akuma топ-18 и ex-Marlian в топ-42 Посмотрите на последние результаты ex-Marlian, какие команды они обыгрывают 2:0. В победы Akuma я еще мог поверить, пока не увидел клипы и не узнал, кто с кем подвязан. У ex-Marlian никогда не было никаких результатов, и тут — лучший турнир в жизни [вероятно, речь про закрытую квалификацию European Development Championship 4].

Роман WOLF Михайленко

Напомним, что на EPIC CIS League Spring 2021 Akuma заняла третье место, проиграв Virtus.pro в финале нижней сетки со счётом 0:2. Коллектив заработал 5 тысяч долларов, а также 1400 RMR-очков.

Скандал вокруг Akuma начался после победы команды над Natus Vincere. Комьюнити обвинило игроков в использовании запрещённого софта. Позже пользователи обратили внимание на то, что участники Akuma часто отворачиваются от монитора в самые напряжённые моменты и идеально читают важные игровые моменты. После этого организаторы RMR-ивента провели расследование, но не выявили использование читов.

1 июня игроки Akuma Сергей Sergiz Атаманчук и Дмитрий SENSEi Шворак стали гостями подкаста «Респаун». Там они рассказали, как организаторы RMR-турнира для СНГ проверяли коллектив на предмет использования запрещённого софта. А также сообщили, что ранее им несколько раз поступали предложения сыграть договорной матч.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!