VP пропустит D2CL Season 7 — один из игроков мог заразиться коронавирусом

Команда Virtus.pro пропустит турнир Winline Dota 2 Champions League Season 7. В твиттере представители киберспортивного клуба сообщили, что один из игроков состава мог заразиться коронавирусом.

Согласно официальному заявлению, VP возьмёт паузу от выступлений на про-сцене:

Мы приняли непростое решение сняться с Dota 2 Champions League Season 7. Текущее состояние здоровья одного из наших игроков не позволит ему выложиться на полную в первых играх стартующего завтра турнира и получить тот результат, на который мы рассчитываем. Учитывая текущую эпидемиологическую обстановку в России, мы не исключаем COVID-19, несмотря на отрицательный результат ПЦР-тестирования. Команда возьмёт паузу от официальных игр, чтобы привести здоровье всех игроков в порядок и тщательно подготовиться к анонсированному накануне финалу DPC-лиги в середине февраля.

Virtus.pro

Ранее от участия в седьмом сезоне отказалась AS Monaco Gambit. Позже клуб и вовсе перевёл ростер в инактив. Заменит ли турнирный оператор Epic Esports Events снявшиеся с турнира команды — пока неизвестно.

Winline Dota 2 Champions League Season 7 пройдёт с 24 января по 17 февраля в онлайне. 18 коллективов разыграют призовой фонд в размере 50 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!