Владелец Team Aster: помимо SumaiL, мы рассматривали kiyotaka и Topson

Владелец китайского киберспортивного клуба Team Aster в рамках прямой трансляции высказался о переходе в состав по Dota 2 Саида Самаила SumaiL Хассана. Перевод основных тезисов со стрима предоставил пользователь Reddit под ником likecool21.

Team Aster планировала сделать предложение о трансфере Топиасу Topson Таавитсайнену или Глебу kiyotaka Зырянову, если SumaiL отказался бы от перехода в клуб. Первый ранее выступал за Old G, а второй является действующем мидером 9 Pandas.

Глава Aster отметил, что в китайских коллективах ещё с The International 1 играют иностранные игроки, поэтому в переходе SumaiL нет ничего необычного. Сам Хассан уже обзавёлся китайской рабочей визой.

База Aster в Шанхае окружена ресторанами западной кухни, так что у SumaiL не будет проблем с едой. Если ему не понравится, то организация готова нанять для него повара.

Сначала SumaiL отклонил предложение Aster, сказав, что не хочет переезжать в Китай и просто играть на TI12. Спустя время стороны договорились о более долгосрочном плане. Семья киберспортсмена поддержала его переход в Aster.

Клуб уже обратился к Valve, чтобы понять, как это повлияет на их квалификацию к TI12. После этого организация обратилась к SumaiL, однако игрок ответил, что не стоит беспокоиться об этом, так как «поскольку он здесь, Aster обязательно пройдёт квалификацию».

Хассан уже немного выучил китайский, а игроки Aster подучили английский, чтобы им было легче общаться в игре. Когда участников команды спросили о SumaiL, они назвали его «Идеальным мидером».

Напомним, что на ESL One Berlin Major 2023 Aster заняла 7-8 место, заработав 12,5 тысяч долларов призовых и 200 DPC-очков. Пакистанский киберспортсмен будет выступать за китайскую команду до окончания The International 12.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!