Virtus.pro: мы знали об изменениях правила для тренеров на DPC 2021

Представитель команды Virtus.pro по Dota 2 рассказал, что клуб заранее знал о том, что Valve разрешила использование тренера в матчах DPC 2021: Season 2 для СНГ и Европы. Он также заявил, что на данный момент коллектив не нуждается в услугах наставника. Об этом сообщил портал Cybersport.ru.

Мы знали об изменениях заранее, но все еще придерживаемся позиции, что тренер для нашего состава сейчас не нужен. Возможно, это поменяется в будущем. В любом случае нам интересно наблюдать за опытом коллективов, которые вводят тренера во внутриигровую коммуникацию.

Virtus.pro

Между первым и вторым сезоном региональной лиги Valve отменила правило о запрете тренеров на DPC 2021, однако почти все топовые команды не знали об этом. После этого капитан OG Йохан n0tail Сундштайн раскритиковал Alliance за присутствие тренера Питера ppd Дагера в матче DPC.

Valve быстро отреагировала на эту ситуацию. 12 мая организаторы DPC 2021: Season 2 для СНГ и Европы заявили, что теперь команды не могут общаться с тренерами и другим персоналом во время официальных матчей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!