Василий Уткин мог прокомментировать матчи PGL Major Copenhagen 2024

Инсайдер и аналитик Алексей OverDrive Бирюков в рамках Telegram-канала рассказал об утраченной возможности прокомментировать вместе с Василием Уткиным плей-офф PGL Major Copenhagen 2024 по CS2.

Контент-мейкер отметил, что почти договорился. Трансляция должна была пройти на канале Бирюкова.

Буквально несколько дней назад почти договорился о том, чтобы комментировать какой-нибудь матч плей-офф мейджора с Василием Уткиным на своём стриме. Хоть это и звучит интересно, но могло получиться очень скучно. Уткин киберспортом вообще не интересовался, но суть не в этом. Это была моя детская мечта. Вообще, когда начинал свою медиа активность, я хотел в CS быть как Уткин в футболе. Быть новатором в контексте киберспортивного контента, не бояться говорить про всех правду, держать высокий уровень эрудиции и красноречивости. Конечно, мало, что получилось, но ориентир был.

Алексей OverDrive Бирюков

Голос Уткина можно услышать в номерных частях симулятора FIFA от Electronic Arts. Речь идёт об играх с 2007 по 2010 год, а также о проекте FIFA Online 4 (2021 года). Предварительной причиной смерти комментатора стала тромбоэмболия легочной артерии.

Ранееблогер Илья Maddyson Давыдов в личном Telegram-канале выразил соболезнования в связи с уходом из жизни спортивного комментатора и журналиста Василия Уткина.

PGL Major Copenhagen 2024 проходит на LAN в столице Дании, Копенгагене, с 17 по 31 марта. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 млн долларов.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!