Valve провела волну банов – смурф-аккаунты потеряли Yatoro и Watson

В ночь с 16 на 17 января Valve добавила новое обновление в популярную игру Dota 2.

Изменения уже доступны в тайтле. Геймеры с показателем порядочности меньше 5 тысяч лишились возможности рисовать на мини-карте. Кроме этого, разработчики провели массовую волну банов смурф-аккаунтов игроков и про-игроков. О недоступности учётных записей рассказали сразу несколько киберспортсменов.

При этом волна блокировок коснулась не всех. Известно, что под бан попали смурфы Ильи Yatoro Мулярчука из Team Spirit, Алимжана Watson Исламбекова из Entity Gaming, Дмитрия Fishman Полищука из Entity Gaming, Дмитрия DM Дорохина из Entity Gaming, Владислава Kataomi` Семенова из Entity Gaming, Артёма Yuragi Голубева из OG, Артура Arteezy Бабаева из Shopify Rebellion, Александра TORONTOTOKYO Хертека из BetBoom Team, Егора Nightfall Григоренко из BetBoom Team, Рафли Mikoto Рахмана из Bleed Esports, Стивена StingeR Варгаса из Mad Kings и бывший игрок NaVi Данияла XSvamp1Re Алибаева.

Отметим, что аккаунт StingeR не был смурфом. Однако на нём играл матчмейкинг Дэвид Parker Чоте из Mad Kings. Его обвинили в бустинге аккаунта. Блокировка пришла прямо во время отборочных к DreamLeague S22. Mad Kings играла в нижней сетке и лишилась возможности выступить на турнире.

.
Пост Алимжана Watson Исламбекова из Entity Gaming

Ранее стример Ростислав rostislav_999 Протасеня рассказал, что лично связался с компанией Valve, чтобы решить проблему с банами за новые аккаунты и смурфинг. По словам rostislav_999, он решил все вопросы и теперь начнёт качать новый аккаунт с нуля.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!