Valve не будет платить англоязычным комментаторам за освещение отборочных на TI10

Англоязычный кастер и стример по Dota 2 и Valorant под ником RobnrollGaming поделился мнением о том, что Valve решила не платить комментаторам за освещение региональных отборочных на чемпионат The International 10.

По словам стримера, раньше за комментирование одной игры кастеры получали 100 долларов:

Valve — после рекордных сборов с боевого пропуска к TI в прошлом году, релиза нового Battle Pass и анонса планов выпустить еще один в этом году — решила больше не платить комментаторам за освещение матчей квалификации на TI. Трансляцию просто отдали Beyond The Summit. На прошлых квалификациях комментаторы получали от Valve по $100 за игру, а также любую сумму, на которую вы договоритесь со студией, если решите работать с ней, а не на собственном канале. После того как Valve в прошлом году отказалась от поддержки игроков, меня уже не удивить тем, что и кастеры остались без выплат.

RobnrollGaming

RobnrollGaming считает, что Valve просто наживается на страсти людей к Dota 2 с помощью боевого пропуска:

Для Valve это просто еще один способ извлечь для себя выгоду из страсти людей, которые хотят развивать Dota 2. С помощью последнего боевого пропуска разработчики вытащили из нас еще $120 млн. Эти деньги могут пойти на привлечение новых игроков, кастеров и поддержку уже работающих комментаторов и аналитиков. А вместо этого деньги уходят — я могу представить себе только это — в хранилище, как у Скруджа Макдака, в котором работники Valve по очереди плавают во время перерывов.

RobnrollGaming

24 июня Valve выпустила большой патч для Dota 2. В игре появилась аркана на Spectre — получить предмет можно на 330 уровне нового боевого пропуска. Отметим, что за это нужно будет отдать примерно 9 тысяч рублей. В этот же день в Dota 2 добавили летний ивент «Враждостояние» и личность для Dragon's Knight. Инсайдер Викрам Редди заявил, что в 2021 году выйдет ещё один боевой пропуск.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!