Valve может снять VAC-бан с Jamppi

Игрок ENCE eSports Элиас Jamppi Олкконен продолжает судебные разбирательства о снятии VAC-бана, который мешает ему выступать на турнирах категории мейджор.

По информации Metaratings.ru, 19-летний финский киберспортсмен может добиться отмены VAC-бана, который был ему выдан в 2015 году. На данный момент Jamppi со своими юристами готовят новый иск, который будет направлен на дочернюю компанию Valve — Valve GmbH.

Дело в том, что Jamppi вместе со своими юристами уже ведёт активные переговоры с ассоциацией профессиональных игроков Counter-Strike. Если CSPPA открыто выступит в поддержку Jamppi, то шансы игрока на отмену VAC-бан значительно возрастут.

Ожидается, что новые судебные разбирательства будут происходить в начале 2021 года. При этом не исключено, что в ходе дела будут опрошены свидетели.

По утверждениям Jamppi, во время одной из вечеринок он создал аккаунт, который впоследствии продал своему другу. В дальнейшем именно этот аккаунт получил VAC-бан, а все санкции распространились на Jamppi.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!