V1lat: я бы забрал один слот на мейджор у СНГ к чертям собачьим и отдал бы его Европе

Комментатор по Dota 2 Виталий v1lat Волочай поделился мнением о распределении слотов на второй мейджор сезона DPC 2021. Он считает, что команды из Европы и Китая заслуживают по ещё одной квоте на чемпионат.

По мнению v1lat, СНГ-регион не достоин трёх слотов на грядущий мейджор:

Если честно, я бы менял распределение слотов на мейджоре, потому что три слота от Юго-Восточной Азии — это дофига. Я бы один слот из Азии отдал Китаю — пятый, потому что там есть пять, шесть или семь команд, которые заслуживают этого. И я бы забрал один слот у СНГ к чертям собачьим и отдал бы Европе. Ну, по факту, так оно и есть сейчас. Третья команда из СНГ не сильнее OG, Team Liquid, Nigma или Team Secret.

Виталий v1lat Волочай

Ранее v1lat высказался о матче между Natus Vincere и Virtus.pro в высшем дивизионе DPC 2021: Season 2 для СНГ. Волочай отметил, что команде следует сфокусироваться на более слабых соперниках, если она хочет попасть на грядущий мейджор.

Valve ещё официально не анонсировала второй мейджор сезона DPC 2021, однако WePlay! опубликовал короткий тизер нового ивента, в котором мелькают панорамные кадры Киева. Многие пользователи предположили, что второй мейджор пройдёт в столице Украины.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!