V1lat сообщил возможную дату старта отборочных на DPC для СНГ

Комментатор Виталий v1lat Волочай поделился возможной датой старта открытых квалификаций на турнир Dota Pro Circuit для СНГ. Начало отборочных намечено на 6 января 2021 года.

«Насколько я слышал, по последней инфе 6 января — в канун православного Рождества, которое празднуют большинство жителей Украины и России, — собирались стартовать открытые квалификации в СНГ. Я когда об этом узнал, написал и намекнул людям, которые этим занимаются, что это не очень хорошая идея. Квалификации стартуют в начале января, во второй неделе января будут квалификации, и под конец месяца стартует сам DPC», — рассказал комментатор.

Ранее Valve объявила дату старта сезона Dota Pro Circuit 2021. Он начнётся 18 января 2021 года. Также, компания сообщила, что DPC 2021 будет состоять из шести региональных лиг, в каждой из которых поучаствуют по 16 команд, разделённых на два дивизиона. Лучшая команда из каждого региона получит инвайт на первый мейджор сезона.

Dota Pro Circuit — это специальный формат проведения профессионального сезона по Dota 2, который впервые был внедрен компанией Valve в 2017 году. Основная цель нововведения — обеспечить беспристрастную выдачу прямых приглашений командам на участие в соревнованиях серии The International.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!