V1lat: ходят слухи, что первый мейджор нового DPC-сезона пройдёт в Восточной Европе

Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай рассказал, где может пройти первый мейджор по Dota 2 в сезоне DPC 2021/2022.

V1lat также отметил, что команды, участвующие в DPC, не смогут пропустить ни один сезон. В противном случае им придётся отбираться в следующий сезон через открытые отборочные:

21 ноября в полночь ростеры команд должны быть зареганы на сайте. Пропускать сезон нельзя: тебя дисквалят, ты теряешь слот в лиге и вынужден отбираться во второй сезон через открытые квалы.

Виталий v1lat Волочай

Помимо этого, Волочай поделился слухом о месте проведения первого мейджора. По его словам, чемпионат может пройти в Восточной Европе:

Первый сезон стартует уже в конце ноября, расписание будет приблизительно такое же, как в прошлом году, то есть по понедельникам играют вторые дивизионы, остальные регионы играют друг за другом со вторника по воскресенье много недель подряд. Первый сезон будет идти до 23 января с перерывом на Рождество, с 22 декабря по 5 января играть не будут, и первый мейджор будет сыгран в конце февраля. Ходят слухи, что он будет в Восточной Европе и проводить его будут не киевские компании, но это не точно.

Виталий v1lat Волочай

Скорее всего, v1lat говорит о Epic Esports Events, так как WePlay! и Starladder находятся в Киеве. EEE уже проводил два мейджора в Москве в 2018 и 2019 годах.

Ранее Valve представила обновлённые правила нового DPC-сезона. Разработчики Dota 2 изменили количество рейтинговых очков, которые будут разыграны на региональных лигах и мейджорах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!