В XIII сезоне МСКЛ примут участие почти 1,9 тысячи студентов

В XIII сезоне Московской Студенческой Киберспортивной Лиги (МСКЛ) принимают участие почти 1,9 тысячи студентов. Турниры стартовали 20 февраля.

73 учебных заведения (53 вуза и 20 ссузов) столицы заявили 108 сборных, в составе которых почти 400 команд по 7 видам программы: Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, Dota 2, League of Legends, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale.

В новом сезоне МСКЛ сохранился формат проведения с разделением на два дивизиона. В открытом дивизионе выступают все учебные заведения, которые успели подать заявку. Команды проходят сетку Double Elimination и групповой этап до момента, когда останется 16 лучших коллективов – они получат путевки в высший дивизион.

В первом эшелоне встретятся 8 лучших команд в каждом виде программы предыдущего XII сезона МСКЛ и шестнадцать составов из второго дивизиона. Они сыграют полноценную сетку Double Elimination до двух побед в каждом виде программы. Гранд-финал состоится 31 марта.

В рамках XIII сезона будет 2 общекомандных зачёта. В первом определится победитель сезона МСКЛ, а во втором – участники зонального этапа Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги. Чтобы попасть туда, необходимо занять 1 или 2 место в общекомандном зачете по следующим видам программы: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, StarCraft II, Clash Royale. Лучшие команды по итогам зонального этапа ВКСЛ попадут в финал, где призовой фонд составит 3 миллиона рублей.

.

Напомним, МСКЛ – первая в истории России студенческая киберспортивная лига, в которой участниками являются учебные заведения. Она была создана в 2012 году. В 2021 году в рамках XI сезона к участию впервые были допущены ссузы. В сезоне 2022 сыграли более 1500 участников 62 высших и средних специальных учебных заведений.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Lima Major 2023! Мы разыгрываем 825 тысяч рублей, а также множество кастомных призов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!