В соревнованиях МСКЛ+ выступят 152 учебных заведения и 3700 спортсменов со всей России

Завершилось принятие заявок на участие в Открытых Студенческих Соревнованиях МСКЛ+ 2022 года.

Общее количество участников превысило 3,7 тысяч геймеров. От вузов и ссузов со всей России примут участие 152 сборные. Больше всего заявок от нестоличных учебных заведений проступило из Санкт-Петербурга (11), Омска (6), Казани и Екатеринбурга (по 4). Среди участников МСКЛ+ 2022 представлены и чемпионы прошлого сезона — ИТМО (Санкт-Петербург), и победители регулярного сезона Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ) РТУ МИРЭА.

Каждый вуз или ссуз выставил сборную, в которую входят команды или игроки от одной до пяти видов программ: Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, League of Legends, Dota 2 и Hearthstone.

Соревнования МСКЛ+ пройдут с 17 октября по 27 ноября. Будут представлены два дивизиона — открытый и высший. Тридцать две сильнейшие команды по итогам прошлого сезона МСКЛ+ получат прямые приглашения в высший дивизион. Остальным коллективам придётся побороться за 32 слота в открытом дивизионе. Далее команды сыграют в групповой стадии, а затем – плей-офф в формате Double Elimination.

Напомним, соревнования МСКЛ+ проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы и Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК).

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 11. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!