В Саудовской Аравии построят «киберспортивный город» за 500 млн долларов

Генеральный директор Saudi Arabia Holding Co. Мохаммед Алькахтани в социальных сетях сообщил о планах на постройку «киберспортивного города» в Саудовской Аравии.

Строительство планируется завершить к 2024 году. Масштабный проект уже входит в Saudi Vision 2030. «Город» будет находиться в столице страны Эр-Рияде. Стоимость же составит 500 млн долларов.

Целью проекта станет развитие игровой индустрии страны. «Киберспортивный город» будет вмешать в себя 20 тысяч зрителей и принимать различные мероприятия, включая международные.

7 марта организаторы киберспортивного фестиваля Gamers8 в Саудовской Аравии объявили об анонсе серии турниров по нескольким дисциплинам, включая CS:GO, Dota 2 и Tekken 7. Тогда призовой фонд чемпионатов был увеличен до 45 млн долларов. Фестиваль начнётся 6 июля в Эр-Рияде.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!