В России приостановили выпуск голливудских фильмов из-за высокого уровня пиратства

Издание «Профисинема» со ссылкой на закрытый Telegram-канал подрядчика сообщило о приостановке показов голливудских блокбастеров в российских кинотеатрах.

Дело в том, что компания, предоставляющая ключи на локализованный контент, решила временно приостановить деятельность из-за высокого уровня пиратства. Поставка фильмов осуществлялась при помощи Telegram. Кинотеатрам давали ключи на недельный показ. Стоимость составляла 100 тысяч рублей в период премьеры, а затем снижалась в зависимости от актуальности и свежести контента. Однако схема оказалась невыгодной для дистрибьюторов.

Российские кинотеатры начали переснимать релизы и распространять на территории страны. Пираты отметили, что стоимость ключа почти не окупалась. При этом анонимный источник издания подтвердил продолжающуюся борьбу за российский кинорынок между разными компаниями. Конкуренцию казахской организации WesternRus составила студия дубляжа Red Head Sound с качественной русской озвучкой.

Неизвестно как будут выходить из ситуации небольшие российские киносети, показывающие голливудские новинки спустя неделю после мировой премьеры. Некоторые организации уже перенесли релизы «Трансформеров» и «Флэша».

Ранее режиссёр и постановщик Чад Стахелски, известный по франшизе «Джон Уик», раскрыл детали грядущей экранизации Ghost of Tsushima.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!