В Dota 2 появился новый герой – это Muerta

Valve выпустила новое обновление для Dota 2 в ночь с 6 на 7 марта 2023 года. Вместе с апдейтом разработчики добавили в игру Muerta, которая стала 124 по счёту играбельным персонажем.

Какое-то время Muerta будет недоступна в режиме Captains Mode. Кроме того, героиня пока не имеет улучшений от Aghanim's Scepter и Aghanim's Shard.

Способности Muerta:

  • Dead Shot: Muerta стреляет призрачной пулей в героя или дерево. При первом попадании пуля нанесёт урон и замедлит цель, после чего отрикошетит в заранее выбраном направлении. Рикошетная пуля нанесёт урон всем существам на пути, а при попадании в героя наложит на него страх;
  • The Calling: Muerta призывает четырёх призраков в указанной области, которые замедляют передвижение и скорость атаки врагов. Если вражеский персонаж попадёт в это поле, то он получит урон и безмолвие;
  • Gunslinger: при каждой атаке Muerta имеет шанс совершить дополнительный выстрел в случайную цель. В первую очередь – в героев;
  • Pierce the Veil (ультимейт): Muerta принимает бесплотную форму, получая невосприимчивость к физическому урону и возможность проходить сквозь существ. Героиня может атаковать, при этом её сопротивление магии не уменьшается. Урон от простых атак Muerta в ультимейте ставится магическим, поэтому она может наносить урон существам в бесплотной форме (например, в Ghost Scepter).

Напомним, что предыдущем персонажем, которого добавила в Dota 2 Valve, был Primal Beast. За героя уже можно играть на профессиональной сцене.

Ранее Valve добавила в Dota 2 мини-квест, связанный с Muerta. Игрокам предлагалось отыскать некую реликвию, которая позволила бы им получить оружие героини.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!