Тренер UoL: после ситуации с TI10 ещё больше ценишь отношение Riot к командам и аудитории

Тренер команды Unicorns of Love по League of Legends Дмитрий Invi Протасов прокомментировал ситуацию вокруг The International 10 по Dota 2. Помимо этого, он рассказал, какие меры безопасности от коронавируса приняла Riot Games перед Worlds 2021.

По словам Invi, на месте проведения Worlds 2021 созданы все необходимые условия, чтобы участники не заразились COVID-19:

На фоне всех событий в Бухаресте ещё больше ценишь вклад и отношение Riot к профессиональным командам и своей аудитории в целом. Службы безопасности и логистики проделывают огромную работу, чтобы все прошло на высочайшем уровне. Организовано все до мелочей. Сразу же по прилету сдаешь первый тест на COVID-19 и садишься на карантин. В отеле на каждом этаже сидит секьюрити, который постоянно проверяет наличие масок на лицах людей. Организованы отдельные лифты для людей на карантине. В игровой все обязаны быть в масках и там может находиться не более 7 человек в комнате, каждые два часа проходят проверки. Нарушение любого из правил — риск потерять игровую. И только после повторного теста через пять дней ограничения немного спадают.

Дмитрий Invi Протасов

Напомним, что Wolrds 2021 пройдёт в LAN-формате на арене «Лаогудалшол» в Исландии. Чемпионат стартует 5 октября, а гранд-финал состоится 6 ноября. 22 команды разыграют призовой фонд в размере 2,225 миллиона долларов. Организаторы уже выпустили трек к турниру.

3 октября Valve сообщила, что юбилейный The International состоится без зрителей. Других изменений не было: турнир пройдёт с 7 по 17 октября в Бухаресте. Призовой фонд составит более 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!