Тренер Liquid: на скримах перед DPC-сезоном PuckChamp разносила нас без шансов

Тренер состава Team Liquid по Dota 2 Уильям Blitz Ли рассказал о тренировках коллектива перед стартом нового DPC-сезона. По словам специалиста, Liquid чаще всего играла с Team Spirit и PuckChamp. Об этом он рассказал в интервью англоязычному таланту Остину Capitalist Уольшему. 

Blitz начал сомневаться в успехе Liquid на DPC после серии поражений от PuckChamp:

Spirit — это наш главный партнёр по скримам. Мы можем много перенести ради тренировок с ними. Мы были очень дружественными командами даже в прошлом сезоне. Мы уделяли друг другу время в расписании, и с ними очень интересно играть. Наверное, мы больше всего тренировались со Spirit и PuckChamp. Это было ещё до начала DPC. На скримах PuckChamp разносила нас без шансов. Некоторое время я даже был в депрессии из-за этого. Я думал: «Мы сосём. Нужно ли мне завершить карьеру? Мы не победим ни в одной игре в этом DPC-сезоне». Я искренне переживал из-за того, что мы проигрываем [тренировочные матчи]. Но мы разобрались и стали лучше. С самого начала времён в каждой команде, с которой я работал, все всегда очень переживали за результаты скримов. Даже не за результат скримов, а за усилия, которые игроки прикладывают во время тренировок.

Уильям Blitz Ли

Помимо этого, Ли прокомментировал отмену первого мейджора в сезоне DPC 2021/2022. Ему было нелегко принять этот факт. Он вспомнил, как плохо ему было после отмены TI в 2020 году:

Это просто моя жизнь. Мы хорошо себя проявляем, и это ни к чему не приводит. Когда мы впервые собрали состав и присоединились к Liquid, мы приложили очень много усилий, чтобы попасть на те первые мейджоры и хорошо на них выступить. Мы дважды попали в топ-6, что не на 100%, но практически гарантировало нам попадание на TI. И потом разочарование от того, что TI не будет, нахождение в подвешенном состоянии в течение такого долгого периода просто уничтожило меня. Это было тяжело. Ты понимаешь, что тебе придётся проходить через всё это снова. Мне уже не двадцать лет, я не так мотивирован, как был в молодости. Нет такого, что весь мир в моих руках, а время на моей стороне. Мне 31 год. Мне было 30, когда TI отменяли. Я не хочу делать это всю свою оставшуюся жизнь. В этом я уверен. Но что есть, то есть. Некоторым гораздо хуже, чем мне.

Уильям Blitz Ли

19 января Team Liquid стала чемпионом первого дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для Европы. За первое место команда получила 30 тысяч долларов, 300 DPC-очков и слот на региональном финале.

Европейский региональный финал DPC пройдёт с 11 по 13 февраля. Четыре лучшие команды региона разыграют 100 тысяч долларов и рейтинговые очки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!