Timon об уходе из Gambit: у меня была сумма отступных — около миллиона евро или долларов

Российский киберспортсмен и игрок ФК «Локомотив» в FIFA Андрей Timon Гурьев в интервью для Cybersport.Metaratings.ru рассказал об уходе из Gambit, а также о предложениях, которые ему поступали.

«Gambit очень хорошая организация. Они многое дали мне, многое сделали. Если про расставание, то там очень стрёмная ситуация получилась, потому что начинался новый сезон и у меня было предложение от немецкой команды. На меня вышел какой-то русский чувак, а у него отец вроде президент, что-то такое. Всё было очень серьёзно. Это не мутная тема. Всё это я делал в тихую от Gambit. Потом я им сказал и они сказали «нет». Они сказали «пусть нам что-нибудь заплатят». Естественно, никто ничего не будет платить за игрока по FIFA. У меня в контракте была сумма отступных, но она была космическая. Около миллиона евро или долларов, не помню. 10% от этой суммы получаю я, если меня кто-то выкупит.

Позже мы расторгли контракт, не по обоюдному согласию. Я этого и хотел, я там [в Gambit] был три года. Появляется такое предложение и ни одного российского игрока нет ни в одном европейском клубе или организации, то есть прикольно. Что-то новое. Они обещали в Германию свозить. Договорились о зарплате. Часть денег на аккаунт закинули уже для доната. И всё, в какой-то момент я вижу сообщение, что они передумали брать меня. Как я с Gambit поступил, так и со мной. Я сильно расстроился, но потом это прошло. Начали появляться другие предложения», — поделился Timon.

Гурьев представлял Gambit с апреля 2017 года. За свою карьеру в FIFA он дважды победил на чемпионатах России, попал в топ-8 FIFA Interactive World Cup 2017, а также вошёл в топ-4 других турниров в дисциплине. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!