Team Spirit стала послом международных соревнований «Игры будущего‑2023»

Российский коллектив Team Spirit, взявший чемпионский титул на The International 2021 по Dota 2, стал послом международных соревнований «Игры будущего‑2023».

Команда присутствовала на мероприятии, посвященном старту заявочной кампании по выбору города, где пройдут «Игры будущего-2023», а также сообщила о том, что примет участие и в дальнейшем, когда эти самые игры начнутся.

«Игры будущего-2023» — это международные спортивные соревнования, которые впервые пройдут в России в 2023 году. Само мероприятие включает в себя соревнование по таким дисциплинам, как киберспорт, технологии мобильности, робототехника, искусственный интеллект, классический спорт с различными инновационными и высокотехнологичными элементами, такими, как, например, экзоскелеты.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявлял, что подобный формат будет интересен аудитории, а также расширит возможности человека с использованием современных технологий.

Впервые проект международного движения и турнира «Игры будущего» был представлен в сентябре 2021 года в Казани на форуме «Россия – спортивная держава».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!