SyndereN о TI: формат турнира с перерывом перед финалом используется в LoL

Профессиональный аналитик и комментатор Троелс syndereN Нильсен в рамках подкаста We Say Things высказался о формате проведения The International 11 по Dota 2.

Формат турнира с перерывом перед финалом используется в League of Legends вот уже несколько лет. Одной из причин является нагнетание хайпа. Читал на Reddit, что комьюнити LoL завидовало формату The International. Ведь могут возникнуть трудности логистики. К тому же, трата времени на пятидневный перерыв не понравится игрокам.

Троелс syndereN Нильсен

Другое мнение ранее специально для Cybersport.Metaratings.ru высказала спортивный директор HellRaisers Мария inverno Гунина. Inverno считает, что неделя перерыва поможет лучше подготовиться к соперникам, а вот зрителям это может не понравиться.

The International 11 пройдёт с 8 по 30 октября в Сингапуре. Valve расширила количество участников чемпионата до 30. Призовой фонд пока неизвестен. Также 8 июня разработчики Dota 2 выпустят крупный патч 7.31d. Именно на нём команды будут играть третий сезон DPC 2021/2022.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!