Sunlight раскритиковал текущую систему проведения DPC-лиг

Профессиональный игрок в Dota 2 команды Wildcard Gaming Кирилл Sunlight Качинский специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о формате Dota Pro Circuit 2023.

Качинский раскритиковал формат проведения DPC-лиг в регионах:

Могу сказать, что текущая DPC-система – отстой. Вообще хотелось бы, чтобы в лиге было шестнадцать команд вместо восьми. Пускай дивизионы будут объединены: более слабые команды стартуют в начале, а чуть позже в бой вступают сильные. Либо две групповые стадии сделать.
Вроде бы появилось время для сторонних турниров, но, с другой стороны, матчей одновременно много и мало. Много, потому что два дивизиона, а мало, потому что сейчас очень много времени требуется для того, чтобы пробиться и поиграть с командами посильнее. А топовым коллективам мало матчей, чтобы разогнаться и что-то понять в игре. У них каждая серия важная, но вот возьмём в пример Entity Gaming: видно, что ребята пытаются что-то нащупать, и в это же время важно на мейджор выйти.

Кирилл Sunlight Качинский

Dota Pro Circuit – система проведения соревнований по Dota 2 в течение года. По ходу DPC 2023 команды играют в своих регионах три цикла лиг, по итогам которым лучшие отбираются на мейджоры, а также зарабатывают DPC-поинты. После сыгранных лиг и мейджоров двенадцать коллективов, набравших больше всего очков рейтинга Dota Pro Circuit, получают инвайты на The International 12.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор, который который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!