Суд отклонил обвинения SumaiL в сторону EG

Несколько лет назад пакистанский игрок в Dota 2 Саид Сумаил SumaiL Хассан начал судебное разбирательство с организацией Evil Geniuses, однако дело завершилось не в его пользу.

SumaiL и его юристы обвинили EG в нарушении контракта и мошенничестве в отношении игрока. Основная претензия связана с акциями клуба, которые SumaiL получил при заключении своего контракта в 2016 году. Его привилегированные акции стали обычными, а также его контракт понёс в себе ряд изменений, сократив заработок пакистанца. На почве этих факторов и состоялся судебный процесс.

Суд отклонил обвинения игрока в сторону своего бывшего клуба. Организация EG права с юридической стороны, подпись Сумаила стоит на документах, которые подразумевают изменения, на фоне которых остался недоволен истец.

Напомним, что SumaiL выступал за EG с 2015 по 2020 год. Главное достижение – победа на The International 2015. На нём SumaiL стал самым молодым победителем турнира в его истории. Игроку тогда было 16 лет.

Ранее профессиональный игрок Team Falcons Станислав Malr1ne Поторак специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился своими эмоциями от победы на DreamLeague Season 22.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!