Striker: мейджоры по CS:GO напрямую финансируются фанатами

Главный редактор портала HLTV Милан Striker Швейда прокомментировал слова французского инсайдера Гийом neL Канело о призовом фонде PGL Major Antwerp 2022. Он считает, что система мейджоров пришла в норму — теперь Valve проводит два мейджора за год с призовым фондом один миллион долларов каждый.

Мейджоры уже напрямую финансируются фанатами, просто неизвестно, куда именно идут эти деньги и сколько. Это не совсем ориентировано на результат. Я думаю, что на самом деле это не так уж плохо, по крайней мере, это гораздо полезнее, чем в Dota 2

Милан Striker Швейда

Это не регресс, а просто возвращение к норме. Теперь мы снова будем ждать два мейджора в год. На последнем мейджоре разыгрывали $2 млн, потому что турниров не было с 2019 года.

Милан Striker Швейда

Ранее neL высказался о призовом фонде PGL Major Antwerp 2022. Он считает, что миллион долларов призового фонда слишком мало для турнира такого масштаба. По мнению Гийома, он должен быть увеличен до пяти миллионов долларов.

2 февраля турнирный оператор PGL анонсировал весенний мейджор по CS:GO. Турнир пройдёт со зрителями с 19 по 22 мая в Антверпене, Бельгия. Призовой фонд чемпионата составит миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!