Впервые в истории стоимость самой популярной криптовалюты Bitcoin превысила $100 тысяч. Eщё в августе цена монеты составляла $50 тысяч, но после того, как в США завершились президентские выборы, криптовалюта начала резко расти.
На момент написания новости пиковая стоимость Bitcoin добралась до уровня $103 тысячи по данным криптобиржи Binance:

Ранее Bitcoin уже устанавливал свой исторический максимум, пробив отметки в $93 000 и $99 000. В общемировой гонке монета сенсационно обогнала рыночную капитализацию серебра и нефтяной компании Saudi Aramco.
Криптовалюта стала седьмым по величине активом в мире после золота, компаний NVIDIA, Apple, Microsoft, Amazon и Alphabet.

Всего за неделю, на которой прошли президентские выборы в США и ФРС снизила ставку на 25 базисных пунктов, курс биткоина вырос более чем на 16%.
Победа на выборах Дональда Трампа воспринялась на рынке как позитивный знак, поскольку он проявил себя как «сторонник крипты» во время предвыборной кампании. Например, он обещал сделать США «криптостолицей» мира и «биткоин-сверхдержавой».
О том, как цена Биткоина в этом, 2024 году, упала ниже $50 000, можно прочитать здесь.




























