Стадион, где пройдет The International 10, переименовали в честь диджея Avicii

1 комментарий

Стадион Ericsson Globe, который находится в Стокгольме, был переименован в честь шведского диджея Тима Берглинга, которого также знают под псевдонимом Avicii. Теперь стадион будет называться Avicii Arena. Именно здесь пройдёт юбилейный чемпионат из серии The International.

Отец Avicii Клас Берглинг прокомментировал переименование стадиона:

Это был важный этап в карьере Тима, когда он играл здесь 9 лет назад. Он бы гордился тем, что эта культовая арена теперь носит его имя. Это место станет центром обмена идеями и проведения мероприятий с упором на психическое здоровье молодежи. Только прислушиваясь к молодым людям и взаимодействуя с ними, мы можем действительно изменить ситуацию. Этими целями мы будем руководствоваться во всех наших начинаниях.

Клас Берглинг

Avicii покончил жизнь самоубийством в 2018 году в возрасте 28 лет. Исполнитель входил в топ-10 самых высокооплачиваемых диджеев мира, а два его трека были номинированы на «Грэмми». Через год после смерти Avicii семья музыканта основала благотворительный фонд имени Тима Берглинга, который занимается поддержкой людей с психическими заболеваниями и предотвращением суицидов.

The International 10 пройдёт в Стокгольме на Avicii Arena с 5 по 15 августа. Призовой фонд чемпионата составит 40 миллионов долларов.

Avicii Arena
Avicii Arena
Комментарии (1)