SQreen: люди ходят в бары, а когда дело касается мейджора, тут пандемия мешает

Профессиональный игрок Халед sQreen Эль-Хаббаш прокомментировал анонс WePlay AniMajor Kyiv Dota 2 Major 2021.

«Не совсем понимаю радости от того, что мeйджор будет в Киеве, так как зрителей на нем не будет. Соответственно, будь он хоть в Индонезии, разницы кроме часового пояса и продакшена не будет.

Также не понимаю, почему в СНГ зрителей до сих пор не допускают на ивенты, ведь куча людей ходит во всевозможные бары, рестораны, кино и прочие развлекательные места, а вот когда дело касается Dota 2, тут почему-то сразу пандемия мешает. Вполне адекватно было бы разделить людей по секторам, сделать допустимую вместимость 50% со всевозможными ограничениями, в конце концов каждый день на пропуске делать людям экспресс-тест на COVID – вариантов сделать мейджор со зрителями достаточно, по крайней мере в СНГ, в частности, в Киеве», – заявил игрок.

16 мая WePlay анонсировал AniMajor 2021. Турнир пройдет без зрителей из-за пандемии COVID-19. Матчи турнира пройдут с 2 по 13 июня на WePlay Esports Arena в Киеве. Восемнадцать лучших команд из шести разных регионов сразятся за призовой фонд в размере $500 тыс. и 2700 очков DPC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!