Fn: многим командам на мейджоре просто делать нечего пока что

Мидер команды Team Unique по Dota 2 Ростислав fn Лозовой прокомментировал победу над Natus Vincere в высшем дивизионе DPC 2021: Season 2 для СНГ. Киберспортсмен также рассказал, какие коллективы он считает лучшими в своём регионе.

Fn считает, что Unique обыграла NaVi из-за того, что лучше читала игру:

Мне кажется, мы немного лучше понимали игру в каких-то моментах. Вот и всё. Всё довольно просто.

Ростислав fn Лозовой

По мнению Лозового, в СНГ-регионе сильнейшими являются Virtus.pro и Team Spirit, но последнюю вполне реально одолеть:

Я считаю, что, возможно, за исключением Virtus.pro и Team Spirit, у всех команд шансы равны. Да даже против Team Spirit можно играть. Просто не хватает выдержки или дисциплины. Команда хорошо играет, но мне кажется, что против них не так сложно ключ подобрать. Но пока что результаты говорят сами за себя — парни молодцы.

Ростислав fn Лозовой

По словам fn, многим командам ещё рано принимать участие в мейджоре:

Мне кажется, многим командам на мейджоре просто делать нечего пока что. Я думаю, мы входим в то самое число, потому что команды выше тиром не будут прощать ошибок. Они не будут отпускать преимущество. Поэтому, я думаю, многим там делать нечего. То есть они поедут, но делать им там нечего, в моём понимании, объективно.

Ростислав fn Лозовой

16 мая турнирный оператор WePlay анонсировал второй мейджор сезона DPC 2021. Чемпионат пройдёт в Киеве с 2 по 13 июня. 18 лучших команд мира разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов, а также 2,7 тысяч DPC-очков.

Team Unique одолела Natus Vincere со счётом 2:1. Благодаря этой победе у команды fn всё ещё есть шанс пройти на мейджор. Противником коллектива в заключительном матче второго сезона DPC 2021 станет AS Monaco Gambit.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!