Специалисты Digital Foundry сравнили демо Street Fighter 6 на PlayStation и Xbox

Специалисты из Digital Foundry выпустили новый ролик, в котором детально сравнили демо-версию файтинга Street Fighter 6 от Capcom на консолях PlayStation и Xbox.

В целом разработчики смогли улучшить детализацию бойцов и аркадных боёв в Street Fighter 6 – разница с предыдущей частью заметна сразу. Несмотря на это, в режиме World Tour есть проблемы с просадкой частоты кадров, всплывающими текстурами и не только.

На PS5 и Xbox Series X игроки могут сделать выбор в пользу разрешения или производительности. Во время самой игры заметить разницу трудно – в обеих версиях и в обоих режимах файтинг показывает 60 FPS при 4K. Всё меняется при режиме World Tour: здесь Street Fighter 6 идёт в 4K/30 FPS в режиме качества и 2K/60 FPS в режиме производительности.

Для PS4, PS5 и Xbox Series доступен лишь один графический режим. В боях на этих трёх платформах игра выдаёт 60 FPS, а разрешение есть составляет 1080p, 1440p и 1080p соответственно. Внешне версии демо Street Fighter 6 для PS4 Pro и Xbox Series S схожи.

Версия для PS5, в отличие от PS4 и PS4 Pro, имеет более качественные текстуры, тени, отражения и дополнительную глубину резкости, благодаря более новому железу, что и стоило ожидать.

Релиз Street Fighter 6 состоится 2 июня 2023 года. Файтинг будет доступен на ПК, PlayStation 4, PlaysStation 5 и Xbox Series X/S. В стартовый ростер бойцов войдут 18 персонажей.

Ранее Capcom раскрыла дату проведения открытого бета-теста Street Fighter 6.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!