Со-основатель FaZe: клуб теряет на киберспорте 700 тысяч долларов каждый месяц

Со-основатель киберспортивного клуба FaZe Clan Нордан Rain Шат рассказал о расходах разных составов организации. По его словам, ростеры по многим дисциплинам являются убыточными.

Rain отметил, что 700 тысяч долларов FaZE потеряла за один месяц, однако он не уточнил, о каком временном промежутке идёт речь. Выяснилось, что прибыль организации приносят лишь составы по PUBG Mobile и Call of Duty, тогда как команды по CS:GO, Valorant, Apex Legends, Fortnite, Rocket League и другим играм не окупаются.

FaZe теряет на киберспорте 700 тысяч долларов каждый месяц. Если я раскрою все цифры, вы, ребята, сойдёте с ума. Сейчас у клуба слишком много команд.

Нордан Rain Шат

Расходы некоторых составов FaZe Clan:

  • CS:GO: прибыль 514 тысяч долларов при расходах в 576 тысяч, итоговая выручка -64 тысяч;
  • Valorant: -224 тысяч долларов;
  • Apex Legends: -37 тысяч долларов
  • Fortnite: -48 тысяч долларов;
  • Rocket League: -86 тысяч долларов.

Кроме того, Rain раскритиковал менеджмент FaZe, заявив, что владельцы компании поставили президентом клуба Зака Каца. До этого Зак работал в музыкальной индустрии. Из-за этого Шат считает Каца некомпетентным, а его решения – убыточными.

В конце марта FaZe заявила, что закончила 2022 год с убытком в 168,5 миллионов долларов. Несмотря на это, клуб получил 70 миллионов долларов выручки.

Напомним, что на парижском мейджоре, который стал последним турниром от Valve в CS:GO, FaZe заняла 5-8 место. Из плей-офф BLAST.tv Paris Major 2023 коллектив Финна karrigan Андерсена выбила Heroic. Следующим турниром для состава клуба по CS:GO станет IEM Dallas 2023, который пройдёт с 29 мая по 4 июня.

Ранее стало известно, что FaZe возглавила топ-10 команд по призовым за первую половину 2023 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!