Фанат CS:GO устроил протест против мошеннического сайта на мейджоре – к этому причастна G2

Один из зрителей чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO приклеил руку к игровому автомату на стенде G2 Esports в знак протеста против мошеннического сайта.

По словам мужчины, из-за этой рулетки он потерял свой дом. Спустя какое-то время фаната CS:GO окружила охрана и оттащила от автомата. Люди, наблюдавшие за всем произошедшим, поддержали его аплодисментами. Позже мужчину увели.

У рулетки, партнёром которой и является G2, не самая лучшая репутация. Пользователи не раз сообщали о мошенничестве со стороны сайта. Кроме того, портал рулетки был заблокирован в Австралии.

Автомат на стенде G2 позволял посетителям мейджора попытать удачу и бесплатно выбить скин для CS:GO. На Reddit даже появилось видео, на котором игрок выбивает AWP | Dragon Lore, однако, возможно, это был постановочный ролик для рекламы сайта.

Зритель BLAST.tv Paris Major 2023 рядом с автоматом G2
Зритель BLAST.tv Paris Major 2023 рядом с автоматом G2 

Напомним, что G2 заняла 12-14 место на парижском мейджоре, получив за это 20 тысяч долларов призовых. Коллектив не смог пройти в плей-офф, проиграв в заключительном матче Legends Stage. BLAST.tv Paris Major 2023 прошёл с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыграли призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. Победителем мейджора стала Team Vitality, которая обыграла в финале GamerLegion.

Во время финала чемпионата фанат выбил нож из кейса в CS:GO – момент попал на официальную трансляцию. Позже выяснилось, что он использовал заранее записанное видео открытия кейса.

Ранее снайпера G2 Илью m0NESY Осипова обвинили в краже скина, однако игрок опроверг эти заявления.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!