СНГ и Китай получили меньше всего слотов на DreamLeague Season 19 от ESL

Турнирный оператор ESL объяснил, почему Северной Америке досталось больше слотов на турнире DreamLeague Season 19 по Dota 2, чем многим другим регионам.

Напомним, что на DreamLeague Season 19 Китаю, Юго-Восточной Азии, Южной Америке и Восточной Европе (СНГ) досталось по два слота, в то время как Северная Америка получила три квоты. В свою очередь, от Западной Европы в турнире поучаствуют пять команд.

По словам организаторов, на BTS Pro Series коллективы из Северной Америки выступили лучше, чем команды из Южной Америки. При распределении слотов ESL обращает внимание на составы со вторых и третьих места внутри регионов. Таким образом, компания выбирает коллективы, судя по их конкурентоспособности на мировой арене, не учитывая лучшие команды региона.

Распределение слотов регионов на DreamLeague Season 19
Распределение слотов регионов на DreamLeague Season 19

Отметим, что команды получат приглашения на DreamLeague Season 19 по рейтингу ESL. Организаторы не исключили, что могут начать проводить квалификации к последующим ивентам. Согласно словам представителей ESL, распределение слотов к DreamLeague Season 20 может измениться.

Серия турниров ESL Pro Tour с общим призовым фондом в 17 миллионов долларов была анонсирована 13 марта. Более подробно о чемпионатах можно узнать тут.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!