Smile об IEM Dallas 2023: главные фавориты – Heroic, FaZе Clan и G2 Esports

Комментатор и аналитик студии трансляций RuHub Сергей Smile Ревин специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал, за кого будет болеть на IEM Dallas 2023, а также сделал предикт на топ-4 турнира.

Я всегда на всех турнирах и во всех дисциплинах поддерживаю соотечественников – как команды полностью, так и по отдельности участников в миксах. Но если нужно выделить одну конкретную команду и спортсмена, который мне импонирует, то это будет Heroic с cadiaN: он притягивает своим зарядом.
Главные фавориты – Heroic, FaZе Clan, G2 Esports (несмотря на провал на мейджоре) и ENCE/Cloud9. Вот моя четвёрка.

Сергей Smile Ревин

Smile также поделился мнением о решении капитана Team Liquid nitr0 завершить карьеру:

В Team Liquid такая ситуация, что несколько турниров назад там началась передача власти. YEKINDAR на некоторых картах уже выполняет роль IGL, поэтому, когда nitr0 покинет коллектив, «жидкие» не останутся у разбитого корыта. Там всё продумано.

Сергей Smile Ревин

IEM Dallas 2023 проходит с 29 мая по 4 июня. В чемпионате примут участие 16 коллективов, среди которых FaZe Clan, Cloud9, Heroic, G2 и Team Liquid. Они разыгрывают призовой фонд в размере 250 тысяч долларов, а победитель ивента получит путёвку на IEM Cologne 2023. Первая стадия чемпионата проходит по системе GSL с двумя группами по восемь коллективов. Матчи чемпионата будут сыграны на площадке Kay Bailey Hutchison.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!