СМИ: Valve заберёт один слот у региона Америки на мейджорах по CS:GO

Valve заберёт один слот у американского региона на мейджорах по CS:GO.

Об этом стало известно от журналиста Райана Френда из издания Dust2.us. Квота была потеряна из-за того, что paiN Gaming, Complexity Gaming и Fluxo не смогли пройти в стадию Legends на BLAST.tv Paris Major 2023. Потому со следующего мейджора у американского региона будет 1 слот в «Легендах» и 4 в Сhallengers Stage.

При этом Америка может потерять ещё 1 слот, если Team Liquid также не сможет отобраться в стадию Legends на BLAST.tv Paris Major 2023. Однако ситуация может измениться, если Team Liquid и FURIA Esports пройдут в плей-офф мейджора. Тогда у региона будет 2 слота в Legends Stage и 3 в Сhallengers Stage.

На момент написания новости, Team Liquid обыграла Grayhound на Anubis со счётом 16:9. Команде остаётся выиграть следующую карту для прохождения в Legends Stage на BLAST.tv Paris Major 2023.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!