Sh4dowehhh: зачем делать ещё одну квалификацию? Пускай проиграют две команды, а не три

Бывший профессиональный игрок и стример Евгений Sh4dowehhh» Алексеев объяснил, почему против дополнительных квалификаций на The International 2021.

«На повторных квалификациях отобрался бы кто-то неожиданный. Произошёл бы какой-то рандом на топ-16 TI. Зачем делать ещё одну квалификацию? Ну увидим мы условных HellRaisers, которые туда поедут. Но с такой игрой, которую они показали в квалах, у них есть какие-то пробелы. Половина команды играет хорошо, а некоторые — нет. Cooman взял на себя вину за игру на Medusa. Тяжело отрицать, что там было всё суперужасно по принятию решений. На TI10 всё было бы точно так же. Ничего бы не поменялось. Даже если бы, он играл на другом герое и взял какую-то фигню, а затем бы они проиграли. Зачем давать лишнюю надежду? Зачем куда-то ехать в таком случае. Там конечно столько бабок можно получить за 16 место. Но самое главное — это победа, а мы, как зрители из СНГ не хотим видеть поражения наших ребят, поэтому пускай проиграют две команды, а не три. Так будет лучше. У нас будет сердечко за них болеть, а они нас подставят», – заявил стример.

Новые даты и место проведения The International 10 стали известны в ночь на 8 июля. Чемпионат пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте (Румыния). На турнир будут допущены зрители.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!