Sh4dowehhh о DPC в СНГ: Mind Games, AS Monaco Gambit и Empire максимально слабые

Украинский аналитик и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев подвел итоги первого сезона Dota Pro Circuit в СНГ. Алексей был удивлен выступлением Virtus.pro, а также считает, что Natus Vincere могла пройти на региональные финалы, однако игроки украинского клуба регулярно «фидят» в выигранных матчах. Об этом Sh4dowehhh рассказал в рамках подкаста «Без рофлов».

Я в начале сезона сказал, что [VP] будет где-то на последних местах, но оказалось, что Empire и AS Monaco Gambit вообще не аля-улю. В принципе, весь сезон [в СНГ] очень слабый. У нас Mind Games тоже должна была вылететь в нижний дивизион. Ее спасло только то, что Gambit и Empire вообще не идут. То есть три нижние команды максимально слабые. Дальше идет пятерка команд, которые за что-то пытаются бороться. NaVi могли попасть в первую четверку, но у них что-то феноменальное происходит [в играх], какой-то лютый «фид» постоянно.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

Также Алексей оценил коллективы, которые прошли на региональные финалы DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ. Он считает, что PuckChamp по силам одолеть Team Spirit.

Сейчас игроки VP более-менее кнопки нажимают. Интересно будет посмотреть, как они смогут в региональном [финале] сыграть. Spirit они вряд ли обыграют, как бы не старались, хотя PuckChamp могут победить. Но PuckChamp отказалась от D2CL, то есть не хочет палить свои пики, вообще ничего, чтобы к ней сложно было подготовиться. До конца будет терпеть.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

Напомним, что Team Spirit стала чемпионом первого дивизиона DPC для СНГ, завершив сезон без поражений. Второе место заняла PuckChamp со статистикой 6-1, третье — VP с 4-3, а четвертое HR с 4-3. Все четыре коллектива примут участие в региональных финалах, где разыграют 100 тысяч долларов и 380 DPC-очков.

Natus Vincere и Mind Games заняли пятое и шестое место по итогам сезона, сохранив свои слоты в первом дивизионе. В нижний же дивизион вылетели AS Monaco Gambit и Team Empire, которые заняли седьмую и восьмую строчку соответственно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!