Шестой сезон «Московского Киберспорта» стартует 20 августа

Стала известна дата шестого сезона «Московского Киберспорта». Лига начнётся 20 августа, а суммарный призовой фонд чемпионатов составит практически 1,6 миллиона рублей.

Турниры также имеют категории Major, Minor и Special. Отнесенные к Major отыграют классическую программу из восьми квалификаций с итоговым суперфиналом. Minor-дисциплины пройдут через серию из трех турниров без финала. А в категории Special турниров будет меньше, но они будут носить статус особых проектов и событий.

В шестом сезоне «Московского Киберспорта» мы в очередной раз усовершенствовали систему проведения турниров и пул видов программы, чтобы сделать наши соревнования максимально разнообразными и интересными для аудитории! Становится больше мобильных игр, а также игр в недавно признанной дисциплине «трехмерный тактический бой». Особо рад включению в наши соревнования игр отечественных разработчиков – StandOff 2 и Escape from Tarkov. Считаю важным поддержать российскую сферу GameDev в нынешней ситуации. Приглашаю всех на турниры «Московского Киберспорта» и желаю побед и достижения новых вершин спортивного мастерства!

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы, Максим Флёр

Первые пять сезонов «Московского Киберспорта» прошли с мая 2020 по июль 2022 года, в их рамках прошло более тысячи турниров. Кроме того, после завершения пятого сезона были организованы «Летние игры» межсезонья, в ходе которых количество участников в некоторых видах программы побило рекорды «Московского Киберспорта».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!