Шакил О'Нил: когда киберспортсмены говорят, что они спортсмены, я верю, потому что не могу делать того же

Комментатор и бывший американский баскетболист Шакил О'Нил в рамках общения с цифровым медиа-брендом Full Squad Gaming ответил на вопрос о приравнивании киберспорта к спорту.

Да, я считаю киберспортсменов спортсменами. «Спортсмен» может значить разные вещи, но в первую очередь это о том, что в голове. У меня было шоу «Shaq Vs.», в рамках его я участвовал в гонке с Дэйлом Эрнхардтом. Это было самое сложное, что я делал в жизни. Сидишь в машине, а твоё тело тебя не слушается. Потом я плавал с Майклом Фелпсом… Лишь 15% игры связаны с физическим аспектом, остальное в голове. Поэтому у киберспортсменов настолько короткий «цикл жизни», около 3–6 лет. В NBA и NFL так же. Так что спортсмены. Когда киберспортсмены говорят, что они спортсмены, я верю, потому что не могу делать того же, что могут они.

Шакил О'Нил

Шакил О'Нил является бывшим профессиональным американским баскетболистом с феноменальным размером стоп, что равен 55 размеру по европейской системе мер обуви, а также четырехкратным чемпионом мира. Его рекордом считается третье место в истории по проценту забитых мячей (58,2%). Последний раз О'Нил выступал за Бостон Селтикс в сезоне 2010-11, после чего вышел на пенсию. В дополнение к своей баскетбольной карьере бывший спортсмен выпустил четыре рэп-альбома. На сегодняшний момент О'Нил является ведущим подкаста и генеральным менеджером Kings Guard Gaming лиги NBA 2K. Кроме этого, бывший спортсмен удостоен звания одного из величайших игроков лиги всех времен.

Напомним, ранее запись с кодовым названием Oregon была найдена в базе данных цифровой платформы Steam.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!