S1mple: наша следующая цель — победить на двух или трёх мейджорах подряд

Игрок команды Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев в интервью порталу HLTV поделился впечатлениями от победы на чемпионате PGL Major Stockholm 2021. 

Костылев назвал новые цели NaVi. По его словам, команда хочет повторить успех Astralis, выиграв несколько мейджоров подряд:

[Победа на мейджоре] это лучше, чем празднование своего дня рождения. У нас был долгий и сложный путь, а игры в плей-офф — очень тяжелыми. Особенно этот камбэк на Nuke [вторая карта против G2 в финале]. Мы проигрывали 8:14 и всё время повторяли, что надо верить в себя, что у нас получится. И мы действительно это сделали! Это лучшее чувство. К тому же мы сохранили винстрик на Nuke, не проиграли ни одной карты и продолжаем нашу победную серию. Это был отличный финиш. Я надеюсь, что это начало нашей эры. Наша следующая цель — мейджоры. Два или три подряд. Попытаемся достичь того же, что и Astralis. Я уверен, что все игроки в составе стали ещё увереннее.

Александр s1mple Костылев

S1mple напомнил, что большинство игроков его команды впервые играли в финале мейджора, а для Валерия B1T Ваховского это и вовсе первые выступления на LAN со зрителями:

Многие говорили, что NaVi выиграет этот мейджор. Я представлял, как мы проигрываем, и это было настолько ужасно, что мне еще больше хотелось победить. Когда ты напоминаешь себе о том, что проиграть можно очень легко, и пытаешься воссоздать эмоции после поражения… Ощущения очень тяжелые. Для меня это уже третий финал мейджора в карьере, и снова проиграть в шаге от титула... По ходу чемпионата стало понятно, что уровень игры NaVi был гораздо выше, чем у других участников. Мы это понимали. Именно из-за этого во многих матчах приходилось играть фактически против себя самого. Для трех наших ребят это был первый финал в карьере, а для некоторых всего лишь третья игра на сцене.

Александр s1mple Костылев

Помимо этого, киберспортсмен подтвердил, что хочет взять отпуск и отдохнуть от выступлений на про-сцене. Однако в ближайшее время у него это не выйдет, так как у NaVi есть ещё турниры до конца 2021 года:

Я хочу взять пару месяцев отпуска, чтобы позаботиться о своем здоровье. Потому что здоровье — важнее всего. Я постараюсь найти на это время в будущем, но, скорее всего, не сейчас. До конца текущего года у нас еще запланированы несколько турниров.

Александр s1mple Костылев

PGL Major Stockholm 2021 прошёл с 26 октября по 7 ноября в Швеции. В финале NaVi победила G2 со счётом 2:0. За первое место команда получила один миллион долларов. Лучшим игроком мейджора стал s1mple.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!