Режиссёр сериала «Король и Шут»: мы максимально романтизировали Михаила Горшенёва

Режиссёр сериала «Король и Шут» Рустам Мосафир в интервью для KPru поделился своим взглядом на слова второй жены Михаила Горшенёва. Автор картины отметил, что Ольга Горшенёва не права в данной ситуации.

Ну если человек действительно был наркозависимым, и мы все прекрасно об этом знаем. Ну тогда давайте все забудем, что Фредди Меркьюри был гомосексуалистом! Поймите, тёмные стороны позволяют сделать персонажа интересным. Герои с темной энергией в кино всегда будут интереснее положительных персонажей. А в жизни... В жизни это, конечно, трагедия. Талантливый парень сгорел из-за наркотиков. Вот лучше бы люди другое замечали – что фильмом мы вскрываем эту проблему. Я никогда не употреблял героин, но знаю, что это такое. У меня много друзей, которые покинули этот мир из-за наркотиков. И я знаю, как это выглядит: я не совсем молодой человек уже, жил в девяностые. Поэтому странно говорить, что лидер «КиШ» был просто весёлым парнем. Ха-ха! Не всё так просто.

Рустам Мосафир

Помимо этого, Рустам рассказал о том, что в рамках сериала съёмочная команда наоборот постаралась максимально романтизировать данного артиста.

Он как и все, кто подсаживается на наркотики, хотел, видимо, расширить сознание. Ранимая натура, тонкая душа. Ему было тяжело, и он пытался с этим справиться. Для сравнения пересмотрите реальные интервью Горшка и сравните с нашим экранным. Конечно, мы романтизировали его максимально. Поверьте, мы его даже обелили

Рустам Мосафир

Напомним, что Ольга Горшенева раскритиковала авторов картины за то, что они неправильно расставили акценты при описании «Горшка». Женщина отметила, что родственники артиста находятся в недоумении из-за несоответствия действительности.

В свою очередь напомним, режиссер Рустам Мосафир подчёркивал то, что сериал не является документальным. Подробности развития картины вы можете узнать из нашей статьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!